Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Дистанционное обучение » Урок on-line по истории.


Урок on-line по истории.

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

уже 6 делает

0

22

Никита! Прислушайся к мнению одноклассников. Не торопись!  :cool:

0

23

Ребята! Пока задания вполне по силам? Откликнитесь.

0

24

я ответила на 5

0

25

Владимир Дмитриевич,а сколько всего вопросов будет?
Вопросы сложные :'(

0

26

Ксения! Всё идёт нормально. Успеешь.
Нелли! Вопросы практически уже закончились.

0

27

Я ответила пока на 5

0

28

Ира! Ты просто начала позже. Ничего страшного. Догонишь нас.

0

29

я всё

0

30

Я ответила на все 8.
Буду ещё вопросы??

0

31

А теперь ребята, когда вы изучили весь материал сегодняшнего занятия, попробуйте предположить, почему все войска и знать поддержали в борьбе за царский престол Петра, а не Софью?
На этот вопрос я предлагаю ответить на форуме. Прямо сейчас выскажите своё мнение.  У нас есть возможность обсудить разные точки зрения. Начинаем мозговой штурм. Не робейте и предложите свои версии.
Напоминаю, что вопросы, которые задает учитель, обсуждаются каждым участником урока. Каждый должен оставить свой ответ, выразить своё отношение к заданному вопросу. В свою очередь вы можете задавать вопросы учителю и своим одноклассникам.
Итак, жду ваших ответов! Участвуем в обсуждении!

0

32

давайте дальше :flirt:

0

33

ещё будут вопросы :question:

0

34

На последний вопрос ответ пишите прямо на форуме.   :flag:

0

35

он был несовершеннолетним и вместо него выбрали Льва Нарышкина

0

36

Илья написал:Петр 1 был намного моложе и умнее за ним стаял весь народ Он развивал государство

0

37

Я согласна с Илей. У меня такое же мнение.

0

38

Никита Самогин написал(а):

он был несовершеннолетним и вместо него выбрали Льва Нарышкина

Никита! Имеется в виду вопрос о выборе Петра, а не Софьи. Почему?

0

39

Нельзя было девушкам править государством и Пётр продвигал своё государство.

0

40

Взрыв в отношениях Петра с Софьей назревал давно. Подраставший царь, занятый “потешными играми”и учением, с явным неудовольствием и плохо скрываемым раздражением следил за действиями старшей сестры-правительницы. Таков был его характер: упрямый, самостоятельный и резкий.

В январе 1689 г. царица-мать женила сына, чтобы, как она надеялась, остепенить его. Сыскала ему невесту-красавицу, молодую девицу Евдокию Лопухину. По тогдашним понятиям царь, женившись, становился вполне взрослым, зрелым человеком, правителем; регентша уже не была нужна.

Софья Алексеевна как будто замышляла дворцовый переворот. Новый начальник Стрелецкого приказа Ф. Л. Шакловитый, по сообщениям некоторых современников, пытается опереться на стрельцов, чтобы отстранить Петра от власти, а Софью возвести на престол. Но стрелецкие начальники не склонились к заговору, некоторые же из рядовых стрельцов, наоборот, были готовы к решительным мерам.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Дистанционное обучение » Урок on-line по истории.