Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Дистанционное обучение » Элективный курс по биологии


Элективный курс по биологии

Сообщений 41 страница 60 из 501

41

Хорошо, Аня, только не путай Солнечную систему и Галактику!!! Найди свою ошибку! ? Одно ли это и тоже? Посмотри на это фото и найди солнце!

0

42

Гало - светящееся кольцо вокруг объекта; оптический феномен.
Галакти́ческий це́нтр — сравнительно небольшая область в центре нашей Галактики, радиус которой составляет около 1000 парсек и свойства которой резко отличаются от свойств других её частей.

0

43

Отлично, Алексей, присодиняйся к нам. Раз уж ты, Аня, затронула вопрос о Солнце, тогда разберем: Какое место занимает Солнце в Млечном пути?

0

44

Я поняла свою ошибку спасибо.
А Солнце находится в центре на шей системы.

0

45

Оксана Сергеевна, я постараюсь ответиить вечером, просто мне надо сейчас идти!

0

46

Алексей, это урок! Ты пропускаешь второе занятие, не отработав первое! :whistle:

0

47

В центре нашей системы????? Точнее! Галактика слишком большая, посмотри, где находится  солнце, на краю галактики, где же тогда наша планета Земля! ?

0

48

Если Солнце находится на краю Галактики то и Земля будет на ходиться тамже.

0

49

:cool: Верно! Эта схема орбиты солнца в Млечном пути!

0

50

Последний вопрос: Что такое туманности, Какие виды туманностей известны?

0

51

Посмотри: 1. Крабовая туманность, 2. туманность Конская голова, 3. туманность Угольный мешок! И их много!

0

52

Наше время на исходе, Аня, ты можешь задавать мне интересующие тебя вопросы! :glasses: Если у тебя есть время, можем еще по работать!

0

53

Туманность — межзвёздное облако, состоящее из пыли, газа и плазмы, выделяющееся своим излучением или поглощением по сравнению с окружающей его межзвёздной средой.
Мне известны такие туманности как : туманность Андромеды, Конская Голова, различные планетарные туманности в форме "кошачий глаз", "планетарна туманность" , тманность Ореона .К стати именно в туманности Ореона образуются большинство звезд , т.е. это настоящяя "фабрика звезд".

0

54

:cool: Очень хорошо! Что такое черная дыра!? О них много говорят!

0

55

Вообще черняя дыра - это образование которое разрывает и поглащает все что находится рядом с ней.

0

56

Я у вас хотела спросить на счет 7-го вопроса. Мне кажется все эти понятия в сущности одно и тоже.

0

57

Ты молодец! Это часть пространства, в котором гравитационное притяжение настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света! Если у тебя нет вопросов, ты можешь заканчивать работу, работа отличная! Жду твои письменные впросы на свой электронный адрес!

0

58

Зачастую, так и происходит, что мы отождествляем эти понятия. НО, все таки, Вселенная несколько шире, она включает в себя все известные галактики, то есть все что можно посмотреть и изучить с помощью известных научных методов! А галактика узкое понятие, ведь их много, они разные о строению. А вот космос можно отождествлять со вселенной, хотя, космическое пространство, это среда между объектами!

0

59

Еще вопросы?  :question: Отвечу с удовольствием! Приятно работать с тобой!

0

60

Хорошо, спасибо вам, за ваш ответы и за ваши вопросы . Больше у меня вопросов нет. А свои ответы похоже я пришлю всеже с небольши опозданием . Еще раз спасибо вам. за ваши вопросы. До свидания Оксана Сергеевна.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Дистанционное обучение » Элективный курс по биологии