Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Коммуникации на уроках » "Природой правят отношения", экология 7 класс (учитель Васильева О.С.)


"Природой правят отношения", экология 7 класс (учитель Васильева О.С.)

Сообщений 1 страница 20 из 278

1

СОВРЕМЕННЫЙ УРОК 2010

Тема урока экологии: Природой правят отношения.

Тип урока: Интернет-урок изучения нового материала.

0

2

Приветствую Вас, ребята!
Желаю Вам плодотворной и творческой работы, активности и позитива!
:flag:  :mybb:

0

3

Журнал урока

0

4

• Итак, для начала предлагаю Вам раскрыть понятие «природное сообщество», что Вы понимаете под этим понятием?

• Как могут взаимодействовать живые организмы в природных сообществах между собой, приведите примеры?

+1

5

это сообщества всех животных, которые общаются между собой

0

6

Я думаю, что природное сообщество это взаимодействие животных и растений в природе, на определённой территории.

Живые организмы в природе учавствуют в неприрывной цепи. Допустим, когда одно животное поедает какое-то растение - это взаимодействие; или, когда цветы (растения) размножаются; когда спариваются животные.

Отредактировано Марина Иванова (2010-04-20 15:02:30)

0

7

Это связь всех животних друг с сругом, не на пряпую а через других животных.Например если истребить воробёв то количество насикомых начнёт расти, что пагубно влияет на сель ское хозяйство.

0

8

Здравствуйте Оксана Сергеевна!

1) Я думаю что природное сообщество - это когда вся природа взаимодействует вместе.

2) Ну например когда цветы скрещиваются или животные спариваются:)

+1

9

Природное сообщество -мое мнение что это чтото похожее на взаимодействие между животными,что животные зависят друг от друга ,от приоды ,питания,это как сообшестово людей которые знакомы друг с другом,и влияют друг на друга,имеют общее дело и интересы.
Например:Цепь питаня ,если повредится одно звено то и другие пострадают.

0

10

Влад ,а какое именно сообщество жевотных.

0

11

Крылов Дмитрий написал(а):

Например если истребить воробёв то количество насикомых начнёт расти, что пагубно влияет на сель ское хозяйство.

Да дима,я согласна с тобой.

0

12

Владислав написал(а):

это сообщества всех животных, которые общаются между собой

Влад, по мойму ты не точно и не полно раскрыл понятие "природное сообщество"
И ты не ответил на второй вопрос!

0

13

здравствуйте, Оксана Сергеевна!

1) я думаю, что природное сообщество-это понятие об всей живой системе, и взаимодействиии всех её компонентов друг с другом.

2)я считаю, что в пример взаимодействия живых организмов в природных сообюшествах,  можно привести цепи питания.например в начале Вы прочитали нам замечательное стихотворение:"...грибы бактериям..." и т.д это своего рода пример живой цепи питания. Все живые организмы взаимодействуют между  собой., и небудь какого-нибудь из компонетов природного сообщества, то всё в  нашей живой природе разрушиться.

0

14

Владислав написал(а):

которые общаются между собой

Хотелось бы, Влад, конкретнее, что под этим подразумевается!

Марина Иванова написал(а):

Я думаю, что природное сообщество это взаимодействие животных и растений в природе

А если взять конкретно, пример природного сообщества - березовая роща?! Ответ слишком общий!

0

15

Ребята, все на верном пути, но не точное определение! Рассмотрите конкретные примеры сообществ в природе, а не всю природу! Лес, луг, поле, бор, пруд, озеро, река - все это природные сообщества! Вот и дайте определение , что бы подходило к любому из них! :glasses:

0

16

Верно, рассуждаете о цепях питания! Молодцы!  :cool:

0

17

Ярковая Настя написал(а):

Природное сообщество -мое мнение что это что-то похожее на взаимодействие между животными,что животные зависят друг от друга ,от природы ,питания

Хорошо, Настя, добавь сюда территорию обитания живых организмов.
И не забывайте, что растения - это тоже живые организмы и они тоже активно участвуют в отношениях! Вспомните травоядных животных...

0

18

Владислав написал(а):

природное сообщество - это когда вся природа взаимодействует вместе

:no:  :nope:

Васильева ОС написал(а):

Рассмотрите конкретные примеры сообществ в природе, а не всю природу! Лес, луг, поле, бор, пруд, озеро, река - все это природные сообщества! Вот и дайте определение , что бы подходило к любому из них!

0

19

Природное сообщество - это сообщество живых организмов, которые взаимодействуют друг с другом.
Живые организмы могут взаимодействовать между собой в сообществах, помогая выжить, помогая в добыче пищи,принося вред и пользу природе.

0

20

Природное сообщество -мое мнение что это чтото похожее на взаимодействие между животными,что животные зависят друг от друга ,от приоды ,питанияи и от территорию обитания ,это как сообшестово людей которые знакомы друг с другом,и влияют друг на друга,имеют общее дело и интересы.
Например:Цепь питаня ,если повредится одно звено то и другие пострадают.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Коммуникации на уроках » "Природой правят отношения", экология 7 класс (учитель Васильева О.С.)