Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Он-лайн приемная директора школы Е.Н. Чеканиной » Он-лайн приемная директора школы Е.Н.Чеканиной


Он-лайн приемная директора школы Е.Н.Чеканиной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[img]http://uploads.ru/t/d/N/8/dN82P.jpg[/img]
Уважаемые участники форума, в этом разделе у вас есть возможность задать интересующие Вас вопросы
Чеканиной Елене Николаевне.

+1

2

Уважаемая Елена Николаевна, почему электронный дневник заполнен только по 13 октября 2011 года по 5-Б классу

Отредактировано Кундаева (2011-11-30 14:05:52)

0

3

Интересное чтиво

Оценки в электронном журнале
Страница: 1
Ответить
Сообщений 1 страница 10 из 10
12011-10-21 21:53:19

    Автор: Кундаева
    Новичок
    Зарегистрирован: 2011-10-21
    Приглашений: 0
    Сообщений: 6
    Уважение: [+0/-0]
    Позитив: [+0/-0]
    Провел на форуме:
    37 минут
    Активен

1. почему при выставлении оценок не указана тема по которой ребенок получил оценку
2. Почему при выставлении 2 учитель не утруждает себя записью в дневник ученика для того, чтобы родители обратили внимание на обучение своего чада, складывается впечатление что учителю наплевать поставил 2 отработал свои часы в школе и домой а там хоть трава не расти.

0

    Профиль Кундаева
    ЛС Кундаева
    E-mail Кундаева
    Редактировать Сообщение 1
    Цитировать Сообщение 1

22011-10-28 22:41:07

    Автор: Аня Ермакова
    Новичок
    Откуда: Челябинск
    Зарегистрирован: 2011-02-07
    Приглашений: 0
    Сообщений: 8
    Уважение: + [+0/-0] -
    Позитив: [+0/-0]
    Пол: Женский
    Провел на форуме:
    5 часов 24 минуты
    Последний визит:
    2011-11-28 12:11:43

Кундаева написал(а):

    1. почему при выставлении оценок не указана тема по которой ребенок получил оценку2. Почему при выставлении 2 учитель не утруждает себя записью в дневник ученика для того, чтобы родители обратили внимание на обучение своего чада, складывается впечатление что учителю наплевать поставил 2 отработал свои часы в школе и домой а там хоть трава не расти.

Мне кажется, что учитель не обязан писать о каждой двойке, ведь если ученик учит уроки, примерно ведет себя на уроках, то зачем же ставить 2? А если стоит два, то нужно не с учителем разбираться а с "чадом", как вы выразились. Да, конечно, можно подойти в школу и спросить предметника, за что пара, но учитель не ставит двойки просто так. Только за дела, так что прежде чем волочить на учителя, задумайтесь. Учителю не "наплевать, поставил 2, отработал свои часы в школе и домой, а там хоть трава не расти", он так же переживает за своих подопечных. Я так считаю.

0

    Профиль Аня Ермакова
    ЛС Аня Ермакова
    E-mail Аня Ермакова
    Вебсайт http://vkontakte.ru/id61376905
    Цитировать Сообщение 2

32011-10-29 06:59:58

    Автор: Кундаева
    Новичок
    Зарегистрирован: 2011-10-21
    Приглашений: 0
    Сообщений: 6
    Уважение: [+0/-0]
    Позитив: [+0/-0]
    Провел на форуме:
    37 минут
    Активен

Аня Ермакова написал(а):

    Мне кажется, что учитель не обязан писать о каждой двойке, ведь если ученик учит уроки, примерно ведет себя на уроках, то зачем же ставить 2? А если стоит два, то нужно не с учителем разбираться а с "чадом", как вы выразились. Да, конечно, можно подойти в школу и спросить предметника, за что пара, но учитель не ставит двойки просто так. Только за дела, так что прежде чем волочить на учителя, задумайтесь. Учителю не "наплевать, поставил 2, отработал свои часы в школе и домой, а там хоть трава не расти", он так же переживает за своих подопечных. Я так считаю.

Мадам, Вы видимо не поняли суть вопроса, пытаетесь комментировать, я готово разбираться со своим чадом и без учителя у меня дочь отлично закончила начальную школу а сейчас в пятом классе когда я через три недели узнаю об оценках, которые хотелось бы знать еженедельно и вовремя обратить внимание на сложные моменты.  И если бы учитель хотела чтобы ребенок действительно тяготел к знаниям соблюдалась схема школа + родители, то наверно бы выставила эти оценки в дневник вовремя. А по ситуации получается у нас работы много нам некогда, ваши дети вот и подпрыгивайте ищите оценки. В 1990-х годах такого в школе не было. И это огромный минус в развитии школы прикрываться занятостью, хотя все же в любое время были есть и будут учителя которым не все равно, таких пока в параллели 5-х классов я не вижу, и не надо прикрываться термином нам мало платят, мы плохо работаем..

0

    Профиль Кундаева
    ЛС Кундаева
    E-mail Кундаева
    Удалить Сообщение 3
    Редактировать Сообщение 3
    Цитировать Сообщение 3

42011-10-29 17:06:49

    Автор: Аня Ермакова
    Новичок
    Откуда: Челябинск
    Зарегистрирован: 2011-02-07
    Приглашений: 0
    Сообщений: 8
    Уважение: + [+0/-0] -
    Позитив: [+0/-0]
    Пол: Женский
    Провел на форуме:
    5 часов 24 минуты
    Последний визит:
    2011-11-28 12:11:43

Кундаева написал(а):

    Мадам, Вы видимо не поняли суть вопроса, пытаетесь комментировать, я готово разбираться со своим чадом и без учителя у меня дочь отлично закончила начальную школу а сейчас в пятом классе когда я через три недели узнаю об оценках, которые хотелось бы знать еженедельно и вовремя обратить внимание на сложные моменты.  И если бы учитель хотела чтобы ребенок действительно тяготел к знаниям соблюдалась схема школа + родители, то наверно бы выставила эти оценки в дневник вовремя. А по ситуации получается у нас работы много нам некогда, ваши дети вот и подпрыгивайте ищите оценки. В 1990-х годах такого в школе не было. И это огромный минус в развитии школы прикрываться занятостью, хотя все же в любое время были есть и будут учителя которым не все равно, таких пока в параллели 5-х классов я не вижу, и не надо прикрываться термином нам мало платят, мы плохо работаем..

Ну да, действительно, возможно я и не понимаю Вас, но все же, многие дети двуличные, т.е. при родителях такие милые, добрые, белые и пушистые, а с друзьями совсем противоположные. Многие ученики просто напрасно,  не дают дневники. У меня в паралелли учителя обо всех двойках пишут в дневниках, ну, не то что бы пишут, т.к. дети не дают..говорят, что забыли и т.д. а так все учителя стремятся на  то чтобы оповестить родителей о двойках.
Кундаева написал(а):

    почему при выставлении оценок не указана тема по которой ребенок получил оценку

С этим я и сама согласна...)

0

    Профиль Аня Ермакова
    ЛС Аня Ермакова
    E-mail Аня Ермакова
    Вебсайт http://vkontakte.ru/id61376905
    Цитировать Сообщение 4

5Сегодня 00:05:46

    Автор: Сергей Николаевич
    Активный участник
    Аватар
    Зарегистрирован: 2010-01-25
    Приглашений: 0
    Сообщений: 45
    Уважение: + [+4/-0] -
    Позитив: [+3/-0]
    Провел на форуме:
    11 часов 55 минут
    Последний визит:
    Сегодня 09:18:36

Госпожа Кундаева.
Как бывший в недавнем прошлом учитель данной школы и классный руководитель 5 класса я вам сейчас отвечу так, как считаю нужным. С тем же тоном резкости и жесткости, с которым вы позволяете себе задавать вопросы.
Итак. Во-первых, кто вам сказал, что учитель ОБЯЗАН указывать тему при выставлении оценки? Вы это где прочитали?
Вы полагаете, что в ходе учебного процесса учитель должен бросить весь класс на 2 минуты, чтобы потратить их на запись оценики с названием изучаемой темы в дневник вашего ребенка? И сделать то же самое с классом, если оценку получил его сосед? Может тогда из 45 минут урока 20 минут учитель потратит на 10 записей в дневники тем, кто получил на уроке оценки???
Что вы сочиняете, госпожа Кундаева, правила, которые известны только лишь одной вам???
Если в начальной школе учитель один на всех предметах, и пока ребята делают самостоятельную работу он может записать все свои замечания и претензии каждому в дневник по всем предметам школьной программы, то в старшей школе учитель на уроке отвечает только за свои оценки, и учитывая временные рамки урока он не может себе позволить такую роскошь, как запись назавания изучаемой темы перед каждой оценкой. Более того, зачастую даже выставить все оценки в дневники становится сложной задачей: если на прошлом уроке была написана контрольная работа, а на следующем уроке ученики получают оценки и всему классу требуется сделать запись в дневник, то сколько времени учитель должен тратить на работу с дневниками? половину урока - минимум. Что это за урок? Может быть вы знаете такие технологии работы с классом, что учитель дает новую тему и одновременно делает записи в дневники???
И если учитель действительно был бы вынужден делать такие записи - знаний в ваших учениках, поверьте, оставалось бы значительно меньше. Откуда они возьмутся? Урок имеет свои стадии, из урока 3-5 минут выпадают автоматически на организационные моменты, 2-3 минуты требуются на включение в предметную деятельность и перевод мыслей ребят на рассматриваемую предметную область - вот вам уже 5-8 минут от урока. Кроме того стадия изучения нового материала, закрепления материала, проверки знаний в различных формах - все это требует постоянной активной работы учителя с классом, и оставшиеся 5-10 минут от урока учитель может уделить итогам, в том числе оценкам. Можно какой-то этап урока выкинуть? ну, рискнуть можно. У большинства учителей уроки идут один-два раза в неделю в вашем классе, и если на уроке пропустить этап закрепления материала - к следующему уроку можно разбирать его с самого начала. Вы что, думаете в школе все как дважды-два - четыре? Я конечно не надеюсь, что сейчас, прочитав все это, вы научитесь думать лучше, чем умели это делать раньше, но все-таки попробуйте подумать хоть немного о том, что я тут написал.

Во-вторых. "если бы учитель хотела чтобы ребенок действительно тяготел к знаниям соблюдалась схема школа + родители, то наверно бы выставила эти оценки в дневник вовремя"... это что?! Вы вообще отдаете себе отчет в том, что вы пишете? Если вы недовольны учителем, вам следует срочно обратиться в другую школу, госпожа Кундаева, ибо ребенок никогда не станет учиться тому, чему его учит человек, не имеющий в ваших глазах никакого статуса. Вы зачем ребенка в школу тогда отправляете? Может быть потому что "наплевать, выполнила свой материнский долг и отправила, а вы там учите его как положено, да попробуйте только оценки не поставить?" При том, какое вы здесь демонстрируете отношение к учителям вам никогда не видать пользы от обучения ребенка в школе, запомните это раз и навсегда. И дело тут не в том, что учителя будут вашего ребенка выделять из общей массы, а в том, что ребенок никогда не станет принимать требования учителя как призыв к действию, скорее считая эти требования ерундой, на которую даже родители плюются. Если вы относитесь так к школьной системе образования вообще... мне очень жаль и вас и вашего ребенка.

В-третьих. "Не надо прикрываться термином нам мало платят, мы плохо работаем.."
Я проработал в школах города и области более 10 лет. Ушел. Моя зарплата вне школы составляет в три-четыре раза больше, чем в школе, при том что школьники в 99 школе не дадут мне соврать - все время, сколько я с ними работал - я жил в этой школе в буквальном смысле слова. И несмотря на это, госпожа Кундаева, я 10 лет работал в школе, зная какие возможности и перспективы есть у меня, и имел немалые достижения как педагог. Достаточно того факта, например, что мои выпускники по информатике в прошлом году сдали ЕГЭ со вторым по качеству результатом среди всех общеобразовательных школ города. Вы почему считаете, что вы, не имея никакого отношения к педагогике и системе образования, знаете как и что должен делать учитель? В нашей стране что, учить и лечить умеют все кроме профессиональных специалистов, так чтоли?
Вы бы, госпожа Кундаева, перед учителями-то извинились бы, поскольку это люди, которые просто жизни свои гробят для того, чтобы хоть как-то хоть чему-то научить ваших сопливых детей, которые в школе, как правило, отнюдь не так милы и добродушны, как дома. И если у вас есть пожелание к учителю - вы можете прийти и поговорить с ним так, чтобы учитель видел, что и вы и он решаете общую задачу, и вместе с вами он сможет действительно сделать больше! ТОГДА У ВАС И ДНЕВНИК БУДЕТ ЧАЩЕ ЗАПОЛНЕН, И РЕБЕНОК БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ С ПЕДАГОГОМ ЗАОДНО, И ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ, КАК РАБОТАЕТ ПЕДАГОГ ЧТОБЫ В ВАШЕМ РЕБЕНКЕ РАЗВИВАТЬ КАКИЕ-ТО НОВЫЕ УМЕНИЯ И НАВЫКИ... А пока вы так позволяете себе относиться к школе, никакой педагог сотрудничать с вами не сможет, ибо сотрудничеством в ваших словах пока не пахнет.

Школа - это очень сложная система взаимоотношений, и никакими правилами, уставами, приказами в ней ничего сделать нельзя, госпожа Кундаева. Только человеческое взаимопонимание, поддержка учителя (у которого действительно нет никакого времени на каждого отдельно взятого ребенка, в старшей школе учитель работает с коллективом детей от 140 до 600 человек еженедельно!!!), стремление в доброжелательной форме решать все возникающие вопросы позволит вашим детям вырасти адекватными, образованными и грамотными людьми.

Отредактировано Сергей Николаевич (Сегодня 00:11:45)

Подпись автора

    скучаю по вам.

0

    Профиль Сергей Николаевич
    ЛС Сергей Николаевич
    E-mail Сергей Николаевич
    Цитировать Сообщение 5

6Сегодня 08:31:39

    Автор: Сергей Николаевич
    Активный участник
    Аватар
    Зарегистрирован: 2010-01-25
    Приглашений: 0
    Сообщений: 45
    Уважение: + [+4/-0] -
    Позитив: [+3/-0]
    Провел на форуме:
    11 часов 55 минут
    Последний визит:
    Сегодня 09:18:36

Да. Кстати.
Что касаемо электронных журналов.
Я вообще не вел электронный журнал, будучи классным руководителем. Эта работа не входит и никогда не входила в обязанности классного руководителя, работа эта очень объемна и сложна, а при ее выполнении школа ставит классному руководителю доплату, которая по прошлому году, если я правильно помню, составляла 5-10% от ставки. Ставка учителя что-то около 4300 рублей, 10% от нее это 430 рублей в месяц. А заполнение электронного дневника за одну неделю занимает от 4 до 8 часов. Четыре недели на 4 часа - это 16 часов, и просидеть 16 часов за компьютером за 430 рублей - это не мой выбор. И это при наилучшем раскладе, если оценок в журнале мало. А если много выйдет и все 25 часов за те же 430 рублей.
Обязать выставлять эти оценки учителя невозможно, так как это не входит в его прямые должностные обязанности, поэтому если у вас там вообще оценки есть - скажите учителю за это спасибо.

Отредактировано Сергей Николаевич (Сегодня 09:16:48)

Подпись автора

    скучаю по вам.

0

    Профиль Сергей Николаевич
    ЛС Сергей Николаевич
    E-mail Сергей Николаевич
    Цитировать Сообщение 6

7Сегодня 08:40:00

    Автор: Сергей Николаевич
    Активный участник
    Аватар
    Зарегистрирован: 2010-01-25
    Приглашений: 0
    Сообщений: 45
    Уважение: + [+4/-0] -
    Позитив: [+3/-0]
    Провел на форуме:
    11 часов 55 минут
    Последний визит:
    Сегодня 09:18:36

А когда родители учителю говорят, что их не волнует что он получает маленькую зарплату и им нужно только чтобы он делал максимум для их удобства, возникает закономерный вопрос: а вы на своем рабочем месте тоже работаете за идею и исключительно по любви к работе?
Предположим вы парикмахер. Я прихожу и говорю: вы же любите свою работу? Ну, вам же нравится стричь волосы, не так ли? НЕ НРАВИТСЯ? Так тогда вы должны уйти со своей работы, зачем вы тут сидите, если вам не нравится!!!
А если нравится - тогда подстригите меня. Бесплатно, потому что я думаю что вы получите удовольствие от того, что подстригли меня.

Аналогично можно сюда поставить человека любого рода занятий. Вы такую ситуацию себе представляете в других сферах деятельности? Нет? Ну так и не надо требовать от учителя, при его ставке в 4300, да с оплатой классного руководства в сумму чуть меньше тысячи за месяц, чтобы он занимался бесплатной работой. У учителя, поверьте, итак бесплатной работы навалом, и никогда его деятельность не ограничивается проведением уроков непосредственно в классе.

Отредактировано Сергей Николаевич (Сегодня 08:42:26)

0

    Профиль Сергей Николаевич
    ЛС Сергей Николаевич
    E-mail Сергей Николаевич

        Кундаева
    Новичок
    Зарегистрирован: 2011-10-21
    Приглашений: 0
    Сообщений: 6
    Уважение: [+0/-0]
    Позитив: [+0/-0]
    Провел на форуме:
    37 минут
    Активен

плохому танцору сами знаете что мешает, почитайте книгу 7 навыков высокоэффективных людей и согласно первого навыка Ваше реактивная позиция на ситуацию описывает всю проблему нашей школы, согласно которому перекладывание своих огрехов на других подтверждает Вашу позицию. Будьте проактивны и все получится. И тогда не будет таких фраз как: я бы работал лучше если бы ,,,,,,,

0

    Профиль Кундаева
    ЛС Кундаева
    E-mail Кундаева
    Удалить Сообщение 8
    Редактировать Сообщение 8
    Цитировать Сообщение 8

9Сегодня 09:42:20

    Автор: Кундаева
    Новичок
    Зарегистрирован: 2011-10-21
    Приглашений: 0
    Сообщений: 6
    Уважение: [+0/-0]
    Позитив: [+0/-0]
    Провел на форуме:
    37 минут
    Активен

Ваш комментарий перправлю действующему директору школы а лучше покажу управлению образования вот и посмотрим кто прав

0

    Профиль Кундаева
    ЛС Кундаева
    E-mail Кундаева
    Удалить Сообщение 9
    Редактировать Сообщение 9
    Цитировать Сообщение 9

10Сегодня 09:43:30

    Автор: Кундаева
    Новичок
    Зарегистрирован: 2011-10-21
    Приглашений: 0
    Сообщений: 6
    Уважение: [+0/-0]
    Позитив: [+0/-0]
    Провел на форуме:
    37 минут
    Активен

Мне жаль что такие учителя у нас в школе и я рада что именно Вас оттуда выдворили ничему хорошему Вы лично детей не научите.

0

4

Знаете Кундаева,прочитав эту переписку у меня появилось глубокое возмущение.Да кто вы такая ,чтобы обсуждать наших учителей.Откуда вы знаете как они препадают и как работаут,следите лучше за своей работой и своим ребенком. Не учитель,а вы и ваш ребенок виноваты за полученную 2.Если ребенок не тянет предмет нечего из зи этого обвинять учителя в не компетентности,это не прилично. Наши учителя олтично преподают,и в частности Сергей Николаевич .Вы не были у него на уроках и не можете судуть о человеке по переписке. Электронного журнала раньше не было.и ничего родители поднималисть с диванов и ходили в школу выписывать оценки,не переломились.  Следующий раз прежде подумайте ,прежде чем предъявлять обвинения в чью-нибудь сторону.

0

5

Здравствуйте. Нужен ли вам в школе учитель информатики?

0

6

Ирина И написал(а):

Здравствуйте. Нужен ли вам в школе учитель информатики?

это похоже на предложение отказаться от учителей информатики вообще) интересная форма вопроса)

0

7

Уважаемая Елена Николаевна! Возможна ли установка знака "Пешеходный переход" по ул.Курганской (дет.сад 463-ворота школы или угол  стоянки для автомобилей у школы-Пограничная 19)? Малинова О.П.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Он-лайн приемная директора школы Е.Н. Чеканиной » Он-лайн приемная директора школы Е.Н.Чеканиной