Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Дистанционное обучение » Элективный курс по биологии


Элективный курс по биологии

Сообщений 1 страница 20 из 501

1

Курс дистанционного обучение по теме «Эволюция как она есть» в рамках естественнонаучного направления. Начало курса 6 октября.

+1

2

Уважаемые участники! Для работы на форуме зарегистрируйтесь заранее, обязательно загрузите аватар – свою фотографию!

0

3

Здравствуйте, уважаемые участники нашего курса!
Сегодня наше первое занятие на форуме! Итак, приступим! Сегодняшнее знакомство начнем с таких вопросов:
1.Почему я решил(а) принять участие в данном курсе? Чего я хочу от данного курса?
2.Актуальны ли биологические науки в современном мире? Какие из них наиболее актуальны?
3.Что такое эволюция? Как я понимаю эволюцию?
4.Эволюционируют ли организмы в настоящее время или все достигли пика своего развития (включая человека)?
5.Может ли остановиться эволюция?
6.Что будет уметь человек будущего? Какой он будет?

0

4

Для работы обязательно зарегистрируйтесь заранее, обязательно загрузите аватар – свою фотографию! (внимательно, посмотрите, какой должен быть размер вашего фото).

На форуме работаем корректно, не ссылаемся на педагогов, исключаем из текста сленг, не переходим на личности.

Вопросы, которые задает учитель, обсуждаются каждым участником курса. Каждый должен оставить свой ответ, своё отношение к заданному вопросу. Сами участники могут задавать вопросы учителю и своим однокурсникам.

0

5

Итак, жду ваших ответов! Участвуем в обсуждении!

0

6

Здравствуйте Оксана Сергеевна.

0

7

Здравствуй, Аня!
Приятно, что присоединилась ко мне! Пока мы с тобой вдвоем!
Жду ответов! Можно отвечать по одному вопросу, вообщем как тебе удобно!

0

8

Добрый день Оксана Сергеевна!
Поздравляю с началом работы на элективном курсе! Не все еще присоединились к работе! Будем ждать! Думаю, что все, кроме Анны, решили работать из дома. Буду с удовольствием наблюдать за вашими занятиями. Всем успешной работы.

+1

9

Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Спасибо! Ждём ребят!

0

10

Я решила заняться биологией потому что мне это интересно и вообще я симпатизирую этому предмету.От данного курса я надеюсь расширить свой кугозор.
Сейчас биологические науки особено актуальны. Это связано с развитием технологий и знаний людей об этом предмете. Наиболее актуальны, мне кажется, сейчас микробиология, биотехнологии...
Эволюция, в моем понимании, это развитие жизни на земле на протяжении тысячелетий, постоянное приспособление к окружающей среде.
И до сих пор живые организмы продолжают эволюционировать, даже человек .
Эволюция не может ортановиться, ей как и совершенству нет придела , она будет продолжаться пока есть жизнь.
Какой будет человек в будующе я незнаю, но всёже претполагаю что наш мозг увеличится как и наши способности.Может быть мы сможем обладать телепатией или у нас разовьются другие способности.

0

11

Аня, отличные ответы!
Чем занимается микробиология, и почему она актуальна?
Знаешь ли ты какие-либо биотехнологии применяемые в современном обществе?
Согласна с тобой на счет головного мозга! Он и впрям, увеличился по сравнению с древним человеком (это и есть основной признак развития)!

0

12

Здравствуйта Татьяна Александровна.

0

13

Как взаимосвязаны приспособления организмов и их эволюционное развитие?

0

14

Микробиология изучает организмы невидемые не вооружонным взгядом.
А актуальна она потомучто позволяет на её основе разрабатываются новые технологии в медицине и наверняка не только в этом .

0

15

добрый день Аня!
Очень интересно наблюдать за вашим диалогом. Я, к сожалению, далека от биологии. может быть ваш курс будет и мне полезен. И к чему же приведет нас эволюция???

0

16

А биотехнологии используются для хранения данных, пири созданни материалов нового поколения.

0

17

Так, отлично, разобрались, микробиология работает на изучение микроорганизмов, их жизнедеятельность, развитие, размножение. Давай разберемся  биотехнологиями, ведь в современном мире все чаще уделяют внимание натуральным материалам, продуктам и др., я думаю, здесь имеет место, применение биотехнологий?!

0

18

Приведи пример биотехнологий

0

19

И последний вопрос, как же взимосвязаны приспособления организмов и их эволюционное развитие?

0

20

Писпособления оргонизма и его органы с течением времени могут совершенствоваться или постепенно отмирать. Как это случилось у китов , их передние конечности превратились в плавники, а от задних почти ничего не осталось.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Дистанционное обучение » Элективный курс по биологии