Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Предметные недели » Предметная неделя 2012. Вопросы 2 класс


Предметная неделя 2012. Вопросы 2 класс

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Русский язык
Однажды бабушка прочла Васе стишок:
Тебе скажу я – далеко,
А ты ответишь – близко.
Тебе скажу я – высоко,
А ты ответишь – низко.
Второй стишок она вспомнила не полностью:
Тебе скажу я – толстый,
А ты ответишь – ____________________.
Тебе скажу я – тихий,
А ты ответишь – ____________________.
Помоги Васе дописать стишок.
Придумай своё стихотворение.
Тебе скажу я – __________________________,
А ты ответишь  ______________________.
Тебе скажу я – __________________________,
А ты ответишь  ______________________.

Окружающий мир
С древних времен наши предки умели предсказывать погоду, наблюдая за природой. Какие живые "барометры" (растения и животные) ты знаешь и как по ним можно определить, брать ли на прогулку зонт?

Математика
Расставь знаки "+"  там, где это необходимо.
8 8 8 8 8 8 8 8 =1000

Литературное чтение
Придумай маленький рассказ к пословицам:
1.Семь раз отмерь, один отрежь.
2.Не рой другому яму, сам в неё свалишься.
3.Однаголова хорошо, адве лучше.
Например: Тише едешь - дальше будешь.
Некоторые люди, когда опаздывают наработу, нарушают правила и проезжают на красный сигнал светофора. За это их останавливает работник ГАИ и  штрафует. И ни еще больше опаздывают на работу.

0

2

Русский язык.
Тебе скажу я толстый,
А ты ответишь тонкий.
Тебе скажу я тихий,
А ты ответишь громкий.
Тебя скажу я мягкий,
А ты ответишь жесткий.
Тебе скажу я жидкий,
А ты ответишь твердый.

Окружающий мир.
    Живыми барометрами являются цветы.
К дождю душистые растения издают еще больший аромат. Перед дождем не раскрывают бутонов розы и шиповник, соцветия ноготков закрываются.                   
    К изменению погоды чувствительны животные.
Раки перед дождем выползают на берег,  муравьи стремительно закрывают все входы в муравейник, пчелы перестают летать за нектаром к цветам, сидят в улье и гудят. В аквариуме голец выполнит службу не хуже любого барометра. При хорошей погоде рыба лежит спокойно на дне аквариума, не шелохнется. Но если голец начал плавать вдоль стенок аквариума, извиваясь, как лента - скоро облака затянут небо. Перед самым дождем он мечется в воде вниз и вверх.

Математика.
888+88+8+8+8=1000

Литературное чтение.
1. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Некоторые люди очень торопятся что-то сделать, но в результате приходится переделывать эту работу, а это лишняя трата денег и времени.

2. Не рой другому яму, сам в нее свалишься.
Один мальчик решил подшутить над своим одноклассником и положил на стул ему кнопку. Но в этот день сосед по парте опоздал, а шутник, заигравшись и забыв про свою пакость, сам уселся на этот стул...что было дальше, догадайтесь сами.

3. Одна голова хорошо, а две лучше.
Смысл в том, что два человека смогут лучше и быстрее решить какую-то проблему, иногда сам не видишь выхода, а другой человек легко придумает и подскажет тебе решение.

0

3

Русский язык

Тебе скажу я – толстый,
А ты ответишь – тонкий.
Тебе скажу я – тихий,
А ты ответишь – громкий.

Тебе скажу я – весело,
А ты ответишь  грустно.
Тебе скажу я – медленно,
А ты ответишь  быстро.

Литературное чтение

2.Не рой другому яму, сам в неё свалишься.
2 апреля Ваня решил подшутить над Сашей. Он привязал на его стул гуделку . Но сегодня была пересадка . И Ваня с удовольствием сел на его место куда он и привязал гуделку.
Дальше сами догадайтесь что произошло.

0

4

Русский язык

Тебе скажу я толстый
А ты ответишь тонкий
Тебе скажу я тихий
А ты ответишь громкий

Тебе скажу холодный
Ты ответишь горячий
Скажу лед
Скажажешь пламя.

                                                                                                    Лит.Чт.

3 Одна голова хорошо а две лучше

Вася  и Петя дружили и получали 5. А когда поссорились 2 и 3

0

5

Русский язык

Тебе скажу я – толстый,
А ты ответишь – тонкий.
Тебе скажу я – тихий,
А ты ответишь – громкий.
Помоги Васе дописать стишок.
Придумай своё стихотворение.
Тебе скажу я – сладкий,
А ты ответишь  кислый.
Тебе скажу я – мягкий ,
А ты ответишь грубый.

Математика

888+88+8+8+8 =1000

0

6

888+88+8+8+8=1000

0

7

математика
888+88+8+8+8=1000

0

8

РУССКИЙ ЯЗЫК; Тебе скажу я- толстый . А ты ответишь -тонкий  .Тебе скажу я- тихий.  А ты ответишь- громкий .Тебе скажу я -сладкий .А ты ответишь- кислый .Тебе скажу я -добрый . А ты ответишь -злой.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР; Я думаю что погоду могут предсказывать некоторые животные например: когда кошка прикрывает нос во время сна к холодной погоде.Ласточка низко летает к дождю.Голуби, воробьи купаются в луже или песке к теплу-хорошей погоде.
МАТЕМАТИКА: 888+88+8+8+8=1000 
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ;  3.Одна голова хорошо ,а две лучше-Таня и Оля подошли к реке им нужно было перебратся на другой берег.Таня предложила переплыть реку.Но река была широкая и глубокая и девочки могли утонуть. А Оля увидела неподолеку мостик и предложила перейти реку по нему. Так девочки благополучно перебрались на другой берег.

0

9

Математика: 888+88+8+8+8=1000

0

10

Русский язык Тебе скажу я -быстрый. А ты ответишь-медленный.Тебе скажу я-светлый.А ты ответишь-тёмный.Тебе скажу я-тихо.А ты ответишь-громко.Тебе скажу я-весёлый.А ты ответишь-грустный.Тебе скажу я-толстый.А ты ответишь-тонкий.

0

11

васючкова настя привет

0

12

Русский язык:

Тебе скажу я толстый,
А ты ответишь тонкий.
Тебе скажу я тихий,
А ты ответишь громкий.
Тебя скажу я сухой,
А ты ответишь мокрый.
Тебе скажу я сладкий,
А ты ответишь кислый.

Окружающий мир:

По поведению животных и растений можно  предсказать, какая будет погода хорошая или плохая.

ХОРОШАЯ ПОГОДА;
• ласточки и стрижи летают высоко;
• божья коровка, взятая на руку быстро слетает;
• раскрыты цветы кувшинки;
• поздно вечером сильно трещат кузнечики;
• паук усиленно плетет паутину;
• голуби разворковались;
• очень чутко реагируют на изменение погоды цветки василька – если они раскрылись, даже не смотря на пасмурное утро, день будет ясным.

ПЛОХАЯ ПОГОДА:
• рыба не клюет – она сыта;
• пчелы сидят в улье и громко гудят;
• птицы /ВОРОБЬИ/ купаются в пыли;
• благоухают цветы сирени, жасмина, акации;
• одуванчик складывает свой пушистый зонтик;
• крот нагребает высокие холмики.
конский каштан – за сутки – двое до ненастья на листьях каштана появляются мелкие липкие капельки сока и перед дождем листья становятся полностью покрытыми липкой жидкостью. Цветки желтой акации и жимолости обыкновенной перед дождем не закрываются, а наоборот – усиленно выделяют нектар и сильнее пахнут. Запах привлекает множество пчел, и если на растениях много пчел – обязательно будет дождь.

Математика:

888+88+8+8+8=1000

Литературное чтение:

1. Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Перед тем как сделать, решить что – либо ответственное, серьёзное надо, тщательно все обдумать, все предусмотреть.

2. Не рой другому яму, сам в нее свалишься.
Не следует готовить неприятности кому-либо. Можешь сам попасть в такую же ситуацию.

3. Одна голова хорошо, а две лучше.
Человек не способен знать всё на свете, не найти ни одного который знал бы  всё. Каждый знает столько информации, сколько ему необходимо (сколько в голову влезло). И когда 2 человека работают над одним делом получается лучше, количество знаний увеличивается и есть больший шанс на правильное решение))

0

13

Васильева ОС написал(а):

Русский язык
Однажды бабушка прочла Васе стишок:
Тебе скажу я – далеко,
А ты ответишь – близко.
Тебе скажу я – высоко,
А ты ответишь – низко.
Второй стишок она вспомнила не полностью:
Тебе скажу я – толстый,
А ты ответишь – _тонкий___________________.
Тебе скажу я – тихий,
А ты ответишь – _громкий___________________.
Помоги Васе дописать стишок.
Придумай своё стихотворение.
Тебе скажу я – __сладкий________________________,
А ты ответишь  горький______________________.
Тебе скажу я – ___умный_______________________,
А ты ответишь  ____глупый__________________.

Окружающий мир
С древних времен наши предки умели предсказывать погоду, наблюдая за природой. Какие живые "барометры" (растения и животные) ты знаешь и как по ним можно определить, брать ли на прогулку зонт?
Когда ласточки низко летают,то это к дождю.
Математика
Расставь знаки "+"  там, где это необходимо.
8 +8 8+ 8 +8 8 8 +8 =1000

Литературное чтение
Придумай маленький рассказ к пословицам:
1.Семь раз отмерь, один отрежь.
2.Не рой другому яму, сам в неё свалишься.
3.Однаголова хорошо, адве лучше.
Например: Тише едешь - дальше будешь.
Некоторые люди, когда опаздывают наработу, нарушают правила и проезжают на красный сигнал светофора. За это их останавливает работник ГАИ и  штрафует. И ни еще больше опаздывают на работу.

Подпись автора

    С уважением, Оксана Сергеевна, заместитель директора по НМР

0

14

Тебе скажу я - толстый,
    А ты ответишь - тонкий.
    Тебе скажу я -тихий,
    А ты ответишь - громкий.
     Тебе скажу я - черный,
    А ты ответишь - белый.
    Тебе скажу я -робкий,
    А ты ответишь - смелый.

0

15

Тебе скажу я-толстый,
А ты ответишь-тонкий.
Тебе скажу я-тихий,
А ты ответишь-громкий.
Тебе скажу -далекий,
А ты ответишь-близкий,
Тебе скажу я-нечетный,
А ты ответишь-четный.

0

16

Русский язык
Однажды бабушка прочла Васе стишок:
Тебе скажу я – далеко,
А ты ответишь – близко.
Тебе скажу я – высоко,
А ты ответишь – низко.
Второй стишок она вспомнила не полностью:
Тебе скажу я – толстый,
А ты ответишь – тонкий.
Тебе скажу я – тихий,
А ты ответишь – громкий.
Помоги Васе дописать стишок.
Придумай своё стихотворение.
Тебе скажу я – сильный,
А ты ответишь- слабый.
Тебе скажу я – светлый,
А ты ответишь - тёмный.

Окружающий мир
С древних времен наши предки умели предсказывать погоду, наблюдая за природой. Какие живые "барометры" (растения и животные) ты знаешь и как по ним можно определить, брать ли на прогулку зонт? - Если ласточки летают низко над землёй, то значит скоро будет дождь.

Математика
Расставь знаки "+"  там, где это необходимо.
8 8 8+ 8 8+ 8+ 8+ 8 =1000

Литературное чтение
Придумай маленький рассказ к пословицам:

                                       Одна голова хорошо, а две лучше.

Однажды, очень рассеянная девочка Оля положила сотовый телефон в сумку для второй обуви. На следующий день она начала собираться в школу и стала искать свой телефон. И когда Оля не смогла его найти, она села и горько заплакала. Тогда к ней подошел старший брат Женя и подсказал как можно найти ее телефон. Он взял свой сотовый телефон и позвонил на ее телефон. Оля радостно услышала знакомую мелодию. Женя к ней подошел и сказал : "Одна голова хорошо, а две лучше!!!" И ребята рассмеялись.

0

17

Русский язык
Однажды бабушка прочла Васе стишок:
Тебе скажу я – далеко,
А ты ответишь – близко.
Тебе скажу я – высоко,
А ты ответишь – низко.
Второй стишок она вспомнила не полностью:
Тебе скажу я – толстый,
А ты ответишь – тонкий.
Тебе скажу я – тихий,
А ты ответишь – громкий.
Помоги Васе дописать стишок.
Придумай своё стихотворение.
Тебе скажу я – злюка,
А ты ответишь  - добрый.
Тебе скажу я – котик,
А ты ответишь  - киска.

Окружающий мир
С древних времен наши предки умели предсказывать погоду, наблюдая за природой. Какие живые "барометры" (растения и животные) ты знаешь и как по ним можно определить, брать ли на прогулку зонт?
- Муравьи перед дождем или грозой закрывают входы в свои норы.
- Если вечером разносится громкое кваканье лягушек, то на следующий день будет хорошая погода. К непогоде лягушки тоже квакают, но не заливистой трелью, а глухо.

Математика
Расставь знаки "+"  там, где это необходимо.
8 8 8 + 8 8 +8 + 8 +8 =1000

Литературное чтение
Придумай маленький рассказ к пословицам:
1.Семь раз отмерь, один отрежь.
- Моя мама долго решала и выбирала в какую школу меня отдать учиться. Наконец решила отдать в школу, где я и учусь. Я очень этому рада.

2.Не рой другому яму, сам в неё свалишься.
- Одна девочка шла по дороге, а сзади нее шел мальчик. Он толкнул ее и она упала. Убегая мальчик запнулся и упал сильно поранив колени.

3.Однаголова хорошо, адве лучше.
- У моей подружки Капы был день рождения. Я не знала, что ей подарить: куклу или книгу. В гости ко мне приходил ее брат Захар и сказал, что Капа любит читать. Я подарила ей книгу и она была очень рада.

Например: Тише едешь - дальше будешь.
Некоторые люди, когда опаздывают наработу, нарушают правила и проезжают на красный сигнал светофора. За это их останавливает работник ГАИ и  штрафует. И ни еще больше опаздывают на работу.

Отредактировано Губина Настя 2в (2012-04-18 23:56:35)

0

18

Математика
    88+888+8+8+8=1000

0

19

Тебе скажу я-толстый
А ты ответишь-тонкий

0

20

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
     Животные и растения являются частью природы и они могут предсказывать измениения погоды.
     Кошки чутко чувствуют перемену погоды. Если кошка старательно вылизывает шерсть - к ненастью.Лижет хвостик - к плохой погоде. Крепко спит развалившись - ожидать тепло.
     Комары перед дождем начинают сильно кусать.
     А аквариумные рыбки перед ненастьем плавают ближе к поверхности, а если они копаются в камешках на дне - будет благоприятная погода.
     Одуванчик сжимает свой шар - быть дождю.
     Перед дождем закрываются цветки у белой кувшинки.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Предметные недели » Предметная неделя 2012. Вопросы 2 класс