Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Предметные недели » Предметная неделя 2012. Вопросы 3 класс


Предметная неделя 2012. Вопросы 3 класс

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Окружающий мир
Мой внутренний термометр.
Каждый человек по-своему ощущает температуру окружающей среды. Случалось ли с тобой когда-либо такое: если долго сидишь на одном месте в комнате, то ощущаешь холод, а твой друг , вернувшись с прогулки на лыжах, утверждает, что в комнате невыносимо жарко? Как ты думаешь, с чем это может быть связано? Попробуй, используя свой «внутренний термометр» определить температуру в различных уголках школы, в разных состояниях (бег, ходьба, приседание) на уроке, во время перемены. Результаты проведенного тобой исследования оформи по плану:
1.Место и время измерения температуры.
2. Состояние моего оргнаизма.
3. Показания «внутреннего термометра»
4.Показания настоящего термометра
5.Мои выводы
Русский язык
Согласны!
Почему гласные называются гласными, а согласные звуки – согласными? Как ты думаешь на что соглашаются согласные звуки? Придумай и напиши диалог, который состоялся между гласными и согласными звуками. К какому соглашению они пришли?
Математика
Вежливость королей
Так говорят о точности и пунктуальности. Полезно было бы научиться не опаздывать. Твой друг ждет тебя в условленном месте через 15 минут. Ты знаешь, примерно столько тебе нужно времени, чтобы добраться, но хотел бы быть уверенным, что не опоздаешь. Предложи несколько способов, как находяс, на улице и не имея личных часов, отсчитать заданный промежуток времени наиболее точно: какие явления, предметы, приспособления помогут тебе отсчитать заданный промежутки времени. Почувствуй себя королевской особой!

0

2

1шаг=1 секунде нужно сделать 900 шагов которые будут равны 15 минутам.(для того чтобы не запутаться нужно считать до 900)

0

3

Встретились и начали общаться гласный и согласный звуки :"Првт!"-Поздоровался  согласный-"Ие!"-ответил гласный.Конечно они не поняли друг друга и решили,что будут дружить и почти всегда ходить парой.Согласный звук  был согласен на такую дружбу,а гласный заголосил от радости.

0

4

когда ощущаешь в теле жарко или холод

0

5

это когда что то ощущаешь внутри

0

6

это настоящие измерение

0

7

бегала на стадионе

0

8

то что есть способы которые показывают правду

0

9

надо посчитать шаги 900

0

10

потому что согласные "живут" вместе, с гласными, создают созвучие могут петься

0

11

если растояния до места назначения 900 метров то тогда надо идти со скоростью 1м/с
если растояние до места назначения 1800 метров то тогда надо идти со скоростью 2м/с
чтобы не запутататься надо считать секунды

0

12

Согласные звуки долго воевали и после очередной войны гласные звуки увидели в кустах раненый согласный звук. Они сразуже захотели его убить. Но из всей толпы вышел один гласный и сказал:
-Е уиае ео ии а иёя уи ея. (не убивайте его или вам придётся убить меня.)
И тогда гласные решили не убивать согласного. А наоборот откормили его и тогда войны между гласными и согласными кончелись и речь ихняяречь стала понятной.

0

13

если в теле человека холод, то вокруг кажется что тепло.
если в теле человека тепло, то вокруг кажется что холод.

0

14

окружающий мир:1)измерение температуры покажет термометр2)состояние моего организма обследавания так я могу проверить свой организм3)настоящию температуру покажет термометр

0

15

согласные могут быть твёрдыми и мягкими а гласные не твёрдые и не мягкие например когда ты согласин ты можеш счётко сказать дааааа!

0

16

вот я если иду гулять с другом то я часто гуляю на одном и тожем месте и я когда иду я за секаю на телефоне время и когда приду на место куда надо псмотрю время и буду знать сколько мне ити от дома о туда куда мне нада и вы хожу в то время за которое время я похожу иногда даже я беру время под запас.я выйснел что мне подовится только телефон

0

17

окружающий мир) 1 Я нахожусь в спортивном зале.2 Моё состояние организма обычное. 3-4 Если мы прыгаем,бегаем,приседаем то мне становится жарко, температура моего тела повышается. 5 Когда  человек долго сидит на одном месте,то кровь течёт медленно внутри организма ему становится холодно даже в квартире, а когда он передвигается даже на морозе,то кровь течёт по всем органам и ему становится жарко.

0

18

жили-были друзья не разлей вода только вот из разных семей они 1семья(гласные звуки) а 2семья(согласные звуки).И как-то раз друзья повстречались в парке,гласный А сказал согласному Б- привет друг мой дорогой.Согласный Б ответил- привееееееттт!!!!!!!!!! И за одноже сказал:-давай позовём согласного П? А ответил- я не против давай позовём! гласный А подходит к дому согласного П и звоинт в дверь вот расдался чейто голос кто-там? Это был согласный П и гласный А ответил-Пойдёш на прогулку ? П сразуже без вопросов ответил-Да конечно ведь я же согласный а согласные всегда согласны ведь мыже согласные звуки!

0

19

один шаг равен одной секунде и чтобы 15 минут нужно сделать 900 шагов. ОТВЕТ ПО (МАТЕМАТИКЕ)

0

20

если один шаг равен одной секунде следовательно надо сделать 900 шагов которые будут равны 15 минутом и примерно через 900 шагов ты окажешся в назначеном месте в назначеное время и всетретишся с другом(математика)

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Предметные недели » Предметная неделя 2012. Вопросы 3 класс