Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Книга жалоб » Отсутствие выбора профессий на УПК.


Отсутствие выбора профессий на УПК.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Насколько мне известно, на нашем любимом УПК главное - наполняемость. То есть нам не дают право выбора, так как получится, что на одном участке человека 2, а на другом - 20. Администрация УПК, прекрасно это понимая, делит нас на примерно равные группы. А то, что нам это неинтересно - ТАМ никого не волнует. "Авось пригодится"...:))

0

22

D@r`e4k@ написал(а):

Насколько мне известно, на нашем любимом УПК главное - наполняемость. То есть нам не дают право выбора, так как получится, что на одном участке человека 2, а на другом - 20. Администрация УПК, прекрасно это понимая, делит нас на примерно равные группы. А то, что нам это неинтересно - ТАМ никого не волнует. "Авось пригодится"...:))

Ну да это так..Но как то же наши родители учились на упк, выбирая профессию. Неужели из этого положения нет выхода?

0

23

В новом году проблема выбора профессий не была решена. Жаль. Как то в прошлом году более лояльно относился к этой проблеме, и не понимал что все так сильно кипишаться. Но наверно все дело было в том, что отправляли на хорошие профессии, которые нравились. В этом году отправили ну совершенно не в мою область! Еще и хотят смешать группу, некоторых отправить в другую, с другим классом. Кого? Будет для нас сюрпризом. Говорят об значении УПК как об определении профессии? Но если я уже определился сто процентов? Я понимаю любой опыт может пригодится, но есть какие то моменты которые совершенно не свойственны человеку. И на УПК нас все время кормят "завтраками", в следующем году мол будете выбирать. Мне было бы очень полезно пойти например на юр. участок, т.к. я хочу профессию связать свою будущую именно с этим. Елена Валерьевна вы говорили что наши пожелания будут переданы администрации УПК, но почему они их не учли. И еще что мне не нравится это то что у всех по разному времени занятия проходят. Например кто то пришел и отсидел 20 минут, а мы отсидели все 2 часа. Еще каждый преподаватель по своему относится к пропускам. Кто то может простить 3-4 пропуска за триместр, ну в смысле лояльно к ним отнестись, а кто то за один пропуск готов писать докладную на имя директора школы. Согласитесь все это не честно! Может не совсем правильно опять раздувать эту тему, но в том году речь шла о том, что мы поздно спохватились, сейчас я пишу в самом начале, с начала года. Надеюсь на понимание =)

Отредактировано Шаповалов Кирилл =))) (2010-09-10 15:16:10)

0

24

Шаповалов Кирилл =))) написал(а):

Согласитесь все это не честно! Может не совсем правильно опять раздувать эту тему, но в том году речь шла о том, что мы поздно спохватились, сейчас я пишу в самом начале, с начала года.

Кирилл, то, что мы будем выбирать участок, горячо обещают в начале каждого года, но это не исполняется. Классы тоже перемешивают (только вот зачем непонятно) как хотят. Скорее всего, к нашим мнениям на этот счет прислушиваться никто не собирается потому, что, как мне кажется, все вопросы решает отнюдь не наша школа (это ведь отдельное учреждение), не преподаватели на участках, а администрация УПК, а им все-равно. Судя по всему, УПК для всех - это долг, который надо отдать...
Хотя, возможно, здесь и есть какие-то свои плюсы...

Отредактировано D@r`e4k@ (2010-09-11 18:41:13)

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Книга жалоб » Отсутствие выбора профессий на УПК.