Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Социальные акции » За здоровый образ жизни


За здоровый образ жизни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. Так что же такое здоровый образ жизни? В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической же работоспособности. А если говорить конкретно, то здоровый образ жизни включает в себя:
оптимальный двигательный режим;
крепкую семью;
хорошую гигиену;
правильное питание;
отказ от любых вредных привычек;
закаливание.

а что для тебя здоровый образ жизни?

0

2

Здравствуйте!
ЗОЖ каждый выбирает себе сам. И даже, если его действия противоречат истинныи правилам ЗОЖ, человек всё равно считает что делает правильно. Например, курение, употребление алкоголя, наркотиков. Разъясняется всё достаточно просто по каждому из них. Это подкрепляется окружением детей, которое учит употреблять эту гадость, либо направленно, заставляя, либо пассивно, собственным примером. Подумайте, часто ли сын курящего отца не курит??? Это большая редкость! А что нам говорит такая "мудрость" житейская, как "От мужика должно пахнуть табаком!" (от Петра I повелось), "Кто не курит и не пьёт, тот...", выпивка на поминках (несмотря на то, что христианство отвергает приём алкоголя), днях рожденья, даже за чаем!! А про наркотики как интересно говорят: "Расширь своё воображение!". Конечно же, ребёнок в таком окружении просто не может не попасть под влияние этой среды! В этом случае, я считаю отдушиной и должна быть школа со множеством дополнительных факультативов, чтобы как можно больше времени занимать ребёнка полезным, и в то же время ограждающим от всего негативного.
Люди постоянно хотят исправить других людей. Это бесполезно. Общество можно очистить и направить в нужное русло только через школу, т. е. в детстве. Но даже при таком раскладе нормальному формированию человека всегда мешает, противоречит либо семья, либо дружеское окружение, либо СМИ!!! 
Я убеждён, что всему хорошему, в том числе и ЗОЖ можно научить ребёнка собственным примером! Лично на меня повлияли 3 - 4 человека, с которыми я столкнулся при обучении в школе и университете. Они произвели на меня настолько сильное впечатление!  Таким образом, ЗОЖ для меня не только всё то, что Вы указали, не только польза, направленная на себя, но и на всё окружение, которому мы должны подавать пример через свой правильный образ! :)

+1


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Социальные акции » За здоровый образ жизни