Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Книга жалоб » Разделение на профли (Гуманитарный Естественнонаучный и Математически)


Разделение на профли (Гуманитарный Естественнонаучный и Математически)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я считаю что в этом году распределение проходило не справедливо. Мне кажется что завучи не стремяться считаться с нашим мнением за нас либо решают родители либо же сами завучи.

0

2

Савелий! Я считаю, что твое заявление некорректно, работа по формированию предрофилей велась несколько месяцев.
В этом году большинство учащихся вели себя как маленькие дети, что лишний раз доказывало о несформированности собственного мнения.
Для педагогов школы самое главное - раскрыть внутренний потенциал ребенка, для этого мы работали с вами с 4 класса.
Я не уверена, что те ребята, которые все таки настояли на противоположном мнении от тестирования, будут удовлетворены учебой в выбранном направлении. В 8 классе необходимо пробовать себя, доверяя мнению специалистов. А вот в 10 классе мы не будем настаивать, т.к. у вас уже сформируются интересы и свое ЛИЧНОЕ мнение о будущей профессии.
Что касается лично тебя, то ты ежедневно менял свое мнение, то в один класс, то в другой....причины всем понятны...поэтому не будем говорить о несправедливости... для нас главное - сделать тебя успешным...
Удачи.

0

3

Я менял свое мнение по причине того что в естественнонаучном классе будут учиться не приятные мне персоны.

0

4

И я об этом...причем тут "неприятные персоны"?
Поэтому будь хорошим мальчиком и слушай взрослых... мы думаем о твоем дальнейшем определении...

0

5

А всё при том же эти учащиеся мне по свойму не приятны в силу своего поведения

Отредактировано Савелий (2010-06-03 12:47:01)

0

6

Может это и не совсем мое дело..но я скажу...
Савелий как мне кажется, класс впервую очередь нужно выбирать не по тому кто будет в нем учится, а по его направленности. Нправленность дает очень многое, главное правильно ее выбрать. В конце концов нельзя уходить от проблемы, ты не сможешь себе всю жизнь подбирать тот коллектив, который будет нравится тебе, нужно учится работать в разных коллективах, и решать межличностные проблемы, а не уходить от них. Безусловно, ученик сам должен выбрать профиль, но учителя и родители могут дать тебе совет, они видят тебя и твои возможности со стороны, и к их мнению стоит прислушиваться, это старшие, а значит более мудрые тебя люди =) И в конце  концов, в любой ситуации можно найти положительные моменты (потерял мобильный телефон, ну хорошо, можно купить новой интересной модели), так же и здесь. Может стоит что-то попробовать и понять твое это или не твое. В одно время я начал жалеть по поводу того, что пошел в естественнонаучный класс, но потом подумал, с одной стороны это и хорошо, я точно убедился, что это не мое, что я буду заниматься другим, а знания в разных областях они всегда пригодятся, и тем более если бы я пошел в гуманитарный класс, русский язык бы у меня не вела Тамара Николаевна, я бы точно не знал его так, как знаю сейчас. А мне гуманитарию это пригодится. Вобщем, учись, и если ты еще не понял своей направленности, поймешь, но долго с этим не затягивай. В конце концов ищи во всем положительное, даже в отрицательном. Главное, и что меня радует, это то, что распределение теперь проходит после 7 класса, и ученик все равно уже может предположить свою направленность, нас распределяли после 4 класса, разве могли мы еще малыши что-то в этом понимать. Вобщем, удачи в новом учебном году, в новом классе! =))

0

7

А родителей будут спрашивать в какой класс они хотят отдать своего ребенка ?

0

8

Или нас ...нас вообще не будут спрашивать???

0

9

да да нас будут спрашивать когда будут распределять

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Книга жалоб » Разделение на профли (Гуманитарный Естественнонаучный и Математически)