Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.


"Славится богатырями земля русская" 4 класс.

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Уважаемые участники семинара!

Познакомьтесь с видеофрагментом

http://video.mail.ru/mail/mou99/_myvideo/5.html

и презентацией

http://schsite.ru/chel_99/470c7bb0-0f9c-4307-b66b-253fcb0e80d2

Историки спорят: существовал ли на самом деле Илья Муромец? Подумайте и оставьте свои рассуждения на форуме.

Илья Муромец - это былинный герой или реальная историческая личность?

0

2

Я думаю Илья Муромец существует потому что

0

3

Я считаю что Илья Муромец существовал. Потому что былины доказывают что он жил.Потому что слово былина произошло от слова быль, это значит когда-то что-то было.    И это было написона вьего истории.

0

4

Илья Муромец - это реальноя историческая личность.

0

5

Я думаю что Илья Муромец это не выдумка. Ведь все былины и рассказы существуют не от пустого места, а они существуют на реальных событиях. Ведь раз он богатырь значить он нашу русь защищал, а если бы его не было мы бы жили бедно и не в таком мире как сейчас а более мутном и черном. Илья Муромец может и не служил на войне как наши солдаты которые сейчас нас защищают и равняются на него, но он был богатырем и остался богатырем и мы в сердцах помним о нем и не забудем нашего защитника.

0

6

Илья Муромец был героем, Илья Муромец существует

0

7

Конечно . Илья Муромец существовал как былинный герой.

0

8

Илья Муромец былинный герой.Потому-что в этой сказке написано про заветные камни.

0

9

Илья  был  героем  на Руси.

0

10

Илья Муромец  был сильным и   мужественый?

0

11

илья муромец был героем и войнам который защищал свою землю.

0

12

Илья  Амуромец  был  самый  храбрый.

0

13

Уважаемый Администратор.

В размещении Вами презентации "Илья Муромец.pptx" допущена небольшая неточность. В файле не прописано само расширение *.pptx, в связи с этим он (файл) не может быть открыт.
Прошу исправить ошибку.

0

14

Это реально существующий богатырь. В пригороде Мурома есть музей Ильи Муромца. Его род продолжается до наших времён. У него было много подвигов. Про Илью Муромца слагали былины. Он жил примерно в 1188 году. Его подвиги вдохновили художников на написание картин, к примеру картины Васнецова - "Илья Муромец" и "Богатыри". Илья Муромец в своё время помогал князю Владимиру. Предполагают, что он погиб при взятии Киева князем Рюриком Ростиславичем в 1204 г.

0

15

Я думаю что Илья муромец существовал,но люди немного допридумывали

0

16

В каждой былине есть доля правды и доля вымысла.Поэтому я ситаю,что Илья Муромец существовал,но люди немного приукрасили рассказы о нём!

0

17

Я думаю что Илья Муромец существовал на самом деле.Потому что былины доказывают о его существовании.И если бы эти былины придумывали,то назывались бы тогда сказками.А слово былина произошло от слова быль.А быль означает то что это было на самом деле.

0

18

Илья Муромец не выдуманный герой!

0

19

Я думаю, что Илья Муромец жил в реальности.

0

20

Никита, а почему ты сичтаешь, что Илья Муромец - реальный герой. Обоснуй свой ответ. Внимательно просмотри презентацию.

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.