Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.


"Славится богатырями земля русская" 4 класс.

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Ксюша! Твой ответ остался незавершенным. Подумай, порассуждай и дополни свой ответ. Советую еще раз поработать с  презентацией.

0

22

Илья Муромец жил на самом деле. Он родился для того чтобы защищать русскую землю. Это собирательный  образ. Его додумал народ, чтобы прославить защитников русской земли.

0

23

Я думаю,что ИЛЬЯ МУРОМЕЦ существовал и жил на Руси.

0

24

Я думаю что Илья Муромец  был самый сильный на земле  и на Руси.

0

25

А в каком возрасте ИЛЬЯ МУРОМЕЦ  стал героем?

0

26

Илья Мурамец  он существовал и жил на Руси

0

27

Я думаю что Илья Муромец всё существовал.! Потому что могли просто взять и зделать как в
русских народных ссказках добавить своё! Ктото рассказал про него одному этот один добавил
свои мысли и рассказал другому. И так народ придумал Илью Мурамца хотя он мог быть
самым обычным крестьянином.

0

28

Илья Муромец былинный герой.

0

29

я думаю что ИЛЬЯ МУРОМЕЦ это ряльная история.

0

30

Сердитый гость >( написал(а):

Уважаемый Администратор.
В размещении Вами презентации "Илья Муромец.pptx" допущена небольшая неточность. В файле не прописано само расширение *.pptx, в связи с этим он (файл) не может быть открыт.
Прошу исправить ошибку.

Ошибка исправлена.

0

31

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ был добрым и сильным!                Он                                                                                            невыдуманный  герой и не миф!!!!!!!!!!!!

0

32

Он был на самом деле.Потому что про него написано много былин,рассказов,по былинам и рассказам снимали мультфильмы.А может просто сочинили про обычного человека.Никита Цукур и Никита Сагдеев :writing:

0

33

Илья Муромец не существовал,потому что это былинный персонаж.Он придуман народом и воплощает в себе черты и характер русского человека-смелого,отважного,храброго,готового пожертвовать собой,чтобы защитить свою Родину.

0

34

Я считаю, что Илья Муромец жил раньше. Но, Соловья Разбойника он победить не мог. Откуда возьмётся человек который может свистом вырывать с корнем деревья, колечить лошадей. Русло реки он с помощью стволов деревьев изменить не мог. Его немогло не быть потому-что мощи Ильи Муромца хранятся в Киево Печерской лавре и он причислен к лику русских святых.

0

35

Я думаю, Илья Муромец не выдуманный персанаж.Просто за много лет его история обросла мифами и легендами,и поэтому он стал похожим на выдуманного сказочного героя.

0

36

Я считаю,что Илья Муромец существовал.Но есть и то чего он не делал.Он не изменил русло реки,она всегда так текла.Он не победил Соловья-Разбойника,его не было.Илья Муромец совершил меньше подвигов,чем говорят люди.Это легенда.Он совершил подвиги,но не эти.

0

37

Собственно файл так и скачивается с расширением "файл" ;-(. Попробуйте в самом названии файла прописать ".rar"...  :idea:

0

38

Я думаю, что Илья Муромец это не вымышленный герой. Человек с таким именем мог существовать. Он мог быть сильным, умным, храбрым.Но не все, что описано в былинах могло быть правдой, люди могли  придумать некоторые качества и приукрасить Илью Муромца.

0

39

Илья Муромец не выдумка учоных или писатей  :writing:

0

40

Я думаю, что такие люди как Илья Муромец были на Руси, и были они несомненно героями. С таких людей мы все должны брать пример. И пусть все знают, что были, есть и будут такие герои как Илья. А ещё есть народная пословица: ,,Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок."  :cool:

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.