Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.


"Славится богатырями земля русская" 4 класс.

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ был и защещал Русь Маушку насвоём коне от чужих.

,,Сказка лож да в ней намёк,

добр молодцам урок.

0

42

Я считаю, что Илья Муромец существовал, но люди придумали про него множество легенд и мифов,учёные доказали по его мощам, что он существовал,но он не мог бы изменить русло реки,и не мог сразится с Соловём-Разбойником потому-что, таких людейи в жизни не моло быть,кстати мощи Ильи Муромца хранятся в Киево-Печерской лавре и он причислен к лику русских святых.

0

43

Я думаю, что Илья  Муромец существует, потому что это былина, а в каждой былине есть доля правды!
Илья Муромец существовал, просто народ немного приукрасил его способности!

0

44

Я знаю,что  Илья Муромец  реально  живший  человек  и богатырь. Найдина  его  могила  в городе Киеве он причислен клику святых  русской православной  церкви. К настоящим подвигам Ильи Муромца  приписывали  сказачные истории.

0

45

Я познакомилась с интересными фактами о жизни Ильи Муромца...И считаю, что это реальная историческая личность. По церковному календарю день памяти Ильи Муромца, сына Ивановича 19 декабря по старому стилю, или 1 января по новому. Именно 1 января 1993 года на родине Ильи Ивановича, в селе Карачарове, торжественно установили икону преподобного Ильи Муромца. Его мощи хранятся в Киево-Печерской лавре, это святое место.
Есть достоверные исторические факты, которые описывают жизнь Ильи Муромца с рождения и  до смерти. Археологи по останкам установили его личность. В его честь назван город Муром. Его путь из Мурома описан в былинах и исторически подтвержден. :writing:  Это великий русский богатырь, которым гордится русский народ.

Отредактировано Мария Малева (2009-12-23 09:33:50)

0

46

Это реальная историческая  личность почитаемая  Русской Православной  Церкв

0

47

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ-Это реальная личность почитаемая  русской православной церквю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

48

ИЛЬЯ МУРОМЕЦ ездил по чистому полю и спасал людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

49

Илья  Муромец это реальный историческая личность почитаемая  Русской Праволавной Церквью.

0

50

Мне кажется что Илья Муромец сущевствовал!!! Потому-что в городе Муроме в  церкве есть его мощи! Хоть он и былинный герой.Про человека можно написать былину! Наверное Русский народ просто преукрасил его способности! Он в конце своей жизни был посвящён к ряду святых! :writing:

0

51

Мне кажется, что Илья Муромец существует!!!Потому что его мощи хранятся в Киево-Печерской лавре, это святое место! :flag: Конечно про него написана былину!!!Может быть
народ добавил Илье большой силы! Но к концу жизни он был посвящён к ряду святых!!! Ещё я знаю что Илья Муромец пролежал 30лет и 3года!
Он встал на ноги благодаря старцу!!! :writing:
Мы должны брать пример с Ильи Муромца!!!В его честь назван город Муром! Даже есть пословица ,,Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок."
Всёже я думаю этот Русский богать сущевствовал!!!!

0

52

Я считаю, что Илья Муромец существовал  в те времена по трем причинам:
1. В презентации говорится, что сохранились его мощи, которые доказывают, что этот человек существовал в давние времена.
2. Он был посвящен в святые. Это тоже доказывает, что Илья Муромец жил на Руси. Так как сказочных героев не посвящают в святые.
3. Построил церковь.

0

53

Я считаю, что Илья Муромец существовал на самом деле. Потому что про него сказывали былины. В былинах говорится из какого города Илья Муромец. Это видно и в его фамилии-Муромец. Он из города Мурома из села Карачарова. Еще Илья Муромец является главным действующим лицом не только наших былин, но и германских эпических поэм.

0

54

Я считаю, что Илья Муромец–это не просто сказ, а настоящая действительность. О том, что Илья Муромец существовал, из истории, говорит многое:
 икона с частицей мощей Ильи Муромца;
 часовня во имя богатыря;
 освящен храм во имя Святого Илии Муромца.

Я очень рада, что нам с детства показывали сказку об Илье Муромце, ведь мы должны знать, что до нас были богатыри, которые помогали защищать и отвоевывать наши земли. Мне кажется, что если бы историю могли сделать мультипликацией, то школьникам было бы интересно и понятно ее изучать (запоминать).

0

55

Я считаю что Илья Муромец когда то существовал.Потому что если читать былины,он действительно существовал!!!

0

56

Мы щитаем что былины не врут и Илья Муромец когда-то в далёкие годы существовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

57

Илья Муромец существовал когда то.

0

58

Почему 80%  людей думают что Илья Муромец не существует? А 20% существует? А Илья Муромец вообще существует?

0

59

Я думаю, что Илья Муромец - реальный герой.  Про него даже есть документальный фильм-биография, где рассказывается о его жизни. На самом деле, волхвы излечили его от паралича, не только для того, чтобы он защищал землю русскую, у них на Илью Муромца были свои какие-то планы. А излечили его, взамен на то, что бы он заранее отказался от своей будущей любви (будет там присутсвовать какая-то красавица). Ну и я слышала, что существут потомки этого богатыря.

0

60

Мы думаем что Илья Муромец это реальная историческая личность, а не сказка.Мы так считаем потому что он стоял на защите не только Руси, но и Православия.И это в1 января 1993 года, в день памяти Святого в храме Гурия установлена икона с частицей мощей Ильи Муромца.
В 1994 году на городском кладбище г. Мурома была заложена часовня во имя богатыря.
В 1913 году построен первый в мире тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец».
В 1998 году в Подмосковье воздвигнут и освящен храм во имя Святого Илии Муромца.
сё не сказка

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.