Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.


"Славится богатырями земля русская" 4 класс.

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

:dontknow: Кускова Настя,а почему ты так считаешь что народ украсил богатыря? :dontknow:

0

62

Я думаю что Илья Муромец на самом деле существует. Потому что Илья Муромец один из многих Русских православившихся богатырей.Сказ об Илье Муромце передаётся в былине. Былина повествует из поколения в поколения. Повествует о жизни Русских богатырях стоявших на страже Русской земли от нашествия татаро-монгольского иго.

0

63

Я думаю что богатыри сущевствали потомк что:в одна храме есть его мощи,около города мурома нашли его мечь и копье,в его честь назвали город,а в 2000 тысячах метров от города нашли его останки.

0

64

Юля Клейменова а ты сама писала эти причины или выписывала откуда нибуть

0

65

Я считаю, что Илья Муромец существует. Его мощи находятся в церкви в городе Муроме и их можно увидеть своими глазами. Ещё, даже есть икона с его изображением, стоит она тоже в церкви. Когда он принял монашество, люди его не забыли, а стали Илью Муромца ещё больше прославлять, как героя и как верующего человека.

0

66

Ядумаю что сущвствали  богатыри.Нам  говорила учительница : Что в  одном храме  есть его мечь и копьё , в честь  его назвали город
Муром.  Я   смотрел  в интернете  : около 2000  тысяч  меров  отгорода Мурома.

0

67

Я думаю что Илья Муромец реальный герой потому что он построил монастырь принял монашество,его мощь (предмет:кость одежда) лежит в монастыре в Муроме(город).Он          за жизнь совершил 3 подвига и об этом в презентайии говорится
:idea:

0

68

Саша Зотов! Я не совсем поняла, какую информацию про Илью Муромца ты нашел в интернете. Что было за 2000 метров от города?...

0

69

Женя Богатенков. Какие три подвига совершил Илья Муромец? Не мог бы ты пояснить?

0

70

Ира Помыткина и Настя Ростова, народ Илью Муромца не украшал!!! Внимательно прочитайте пояснение Насти Кусковой!!!

0

71

Я думаю, что он существует потому что в городе Муроме в храме находятся его святые мощи, а таг же его копьё и меч.

0

72

Я думаю что Илья Муромец реально существовал.

0

73

я думаю что Илья Муромец существовал, потому что Русь всегда славилась русскими богатырями. Они защищали русскую землю от нашествия врагов. В честь этого богатыря назван город Муром. Народ с благодарностью воспевал подвиги богатырей земли русской и слагал про них былины, которые переходили из уст в уста. ( от поколения к поколению).

0

74

Я считаю, что Илья Муромец был реальным героем. В городе Муроме существует музей и храм, где хранятся мощи Ильи Муромца. Это подтверждает его существование.
В Древней Руси слагались былины о героях  оберегавших народ от врагов. Эти былины передавались из уст в уста из поколения в поколение и прославляли подвиги героев! Таким героем был Илья Муромец.

0

75

я нашла это в презентации

0

76

Оксана Юрьевна,
А как вы думаете сами, Илья Муромец реальная историческая личность? :unsure:
И могут ли мощи нереального человека храниться в Киево-Печерской лавре?

Егорова Александра и Малёва Мария

Отредактировано Мария Малева (2009-12-25 21:13:24)

0

77

Юля Клеймёнова   4В написал(а):

3. Построил церковь.

Юля,
как называется церковь, которую он построил? :yep:
Егорова Александра и Малёва Мария

0

78

Катя, какие былины о богатырях ты читала? Только ли из былин мы узнаем о богатырях?

Отредактировано Марина Александровна (2009-12-25 22:11:52)

0

79

Вика, спасибо за хороший ответ. Скажи, пожалуйста, а с какими германскими эпическими поэмами ты уже познакомилась?

Сережа, обоснуй свой ответ, докажи свое мнение.

0

80

Отвечаю на вопросы Саши и Маши!
Я больше склоняюсь к мнению о том, что Илья Муромец реальный герой! Об этом говорят многие факты.
Если обратиться к истории, то прототипом былинного персонажа считается исторический силач Чоботок, родом из города Мурома. По исследовонию ученых, он действительно страдал до 30 лет болезнью, которая не позволяла ему ходить, но затем он каким-то чудом исцелился. Он стал защищать свою землю от врагов, помогал людям. В последствии этот человек принял монашество в Киево-Печерской лавре под именем Ильи, причисленный к лику святых как преподобный Илия Муромец (канонизирован в 1643 г.). Первые письменные сведения о нем относятся к 1630 г.
Отвечая на второй вопрос, могу точно сказать, что мощи нереального человека храниться в Киево-Печерской Лавре не могут!!!

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.