Форум школы №99 г. Челябинска

Объявление

Уважаемые участники форума!!! К сообщению о помощи форуму, школа не имеет никакого отношения!!!! Будьте бдительны!!!! За общение на форуме, баллы в личный рейтинг будут распределяться следующим образом: активный участник - 3 балла, участник - 2 балла, за участие в предметных неделях, семинарах, уроках баллы распределяет ответственный учитель.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.


"Славится богатырями земля русская" 4 класс.

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Оксана Юрьевна,
Спасибо за ответ!
БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!

0

82

Я посмотрел фильм про  Илью Муромца и понял, Илья Муромец- это былинный герой .Потому что реальные исторические личности не обладали такой силой,как у Ильи Муромца или Соловья Разбойника.

0

83

Я думаю, что Илья Муромец существовал в реальности. Потому что в городе Муроме существует музей и храм где хранятся мощи Ильи Муромца.

0

84

Я знаю,что Илья Муромец существовал в реальности- совершая множество подвигов ,участвовал в сражениях, защищая от врагов землю русскую,победил над Соловьём-разбойником.
Есть  город ,который называется Муромом.В честь его нарисована картина "Три богатыря"-Илья Муромец изображён в центре.Он был сильный и могучий.
Но от Ильи осталась не только память. Мощи Ильи Муромца, как и останки многих других монахов, захороненных в пещерах Лавры.  В православии считается, что если тело не разлагается, а превращается в мощи, это — особый дар Бога, который дается только святым.Говорят, мощи Ильи Муромца способны исцелить тех, кто страдает болезнями позвоночника и у кого парализованы ноги. Илья и после смерти продолжает свое служение людям…
Я считаю ,что Илья Муромец-это реальная историческая личность.

0

85

Мне очень понравилось. Особенно когда мы собирали богатыря,и когда мы собирали картины.

0

86

Семинар хороший. Спасибо всем, кто его подготовил. Особенно понравились слайды и музыка. С нетерпением буду ждать следующий семинар.

0

87

Мне понравилось,что мы работали в команде. Ещё мне понравилось собирать картину и одевать богатыря.Всем спасибо.

0

88

Уважаемые участники семинара!
Спасибо всем за активную работу.  :cool:
Мы вместе с вами сегодня узнали новые факты о богатырях. У меня вопрос к девочкам:
Как вы думаете среди ваших сверстников есть будущие богатыри? По каким качествам вы можете это определить?

Отредактировано Малева ТА (2009-12-28 20:15:22)

0

89

Мне очень понравилось на этом семинаре.Когда мы клеили богатырей,пословицы и картину Васнецова.Но особенно одевать богатыря. Было очень интересно отвечать на разные вопросы.Мы должны гордиться нашими богатырями.

0

90

я участник семинара.Семинар мне понравился было очень интересно картины разгадывали и составляли их :cool:  :writing:

0

91

Мне очень понравился семинар на тему "Богатыри". Там было очень увлекательно работать на ноутбуках и склеивать пословицы. Побольше бы таких интересных семинаров!!!

0

92

Мне очень понравился семинар.Я узнал много интересного про богатырей. Очень понравилось одевать богатырей на ноутбуке :flag:

0

93

Мне очень понравился и даже заинтересовал этот семинар! Мы на семинаре получили новую информацию, что не только богатыри бывают, но и богатырки!!! :flag:

0

94

ира помыткина и настя ростова вы неправильно поняли мой ответ, я написала что не богатыря украсили а его жизнь!

0

95

Мне очень понравилось участвовать в семинаре, который был посвящен русским былинам.
На этом семинаре я узнал много нового и интересного. Например, что Святогор просвящал Илью Муромца.
Мне понравились сценки, которые показывали ребята из других классов. ЕЩе мне понравилось отвечать на вопросы
о богатырях и былинах.
Теперь я знаю что и в наше время есть богатыри, которыми являются пожарные и милиционеры.
Потому что богатыри это не те, кто одет в доспехи, а те кто совершают подвиги и защищают слабых.

0

96

Семинар был познавательным!
Я узнал много нового, в том числе, что были не только богатыри , но и богатырши.
Ещё, я узнал, что и в наше время есть богатыри: пожаргые, врачи, спасатели, воины и т.д.
Спасибо всем кто принял участие в подготовке семинара!

0


Вы здесь » Форум школы №99 г. Челябинска » Интегрированные семинары » "Славится богатырями земля русская" 4 класс.